Среда, 24.04.2024, 00:23
Каширская ДШИ



Опубликовано: 01.05.2015, 21:04
Мастер-класс Михайловой Евдокии Афанасьевны

30 апреля в концертном зале "Каширской ДШИ" прошел мастер-класс преподавателя ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова  Михайловой Евдокии Афанасьевны.

Вначале, Евдокия Афанасьевна рассказала ребятам несколько слов об институте, в котором преподает, сколько известных артистов являются выпускниками "ипполитовки". Рассказала о своём классе, в котором обучаются студенты из разных уголков  России. Свою программу показали студенты кафедры народного пения, в сопровождении концертмейстера Зиганшина Бориса Михайловича.

После концерта на сцену были приглашены учащиеся нашей школы и Евдокия Афанасьевна показала работу над звуком и дыханием в распевках. Индивидуально работала с учащимися  класса преподавателей Кирьяновой Т.В. и Калашниковой Н.С., обращая внимание на культуру  подачи звука, речевые моменты, дыхание.

Дети с удовольствием включались в работу и активно реагировали на замечания. Мастер-класс прошел на высоком профессиональном уровне. Доброжелательная и непринужденная обстановка способствовала  интересному общению. Администрация школы выразили благодарность преподавателям ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова за проведение мастер-классов.

Категория: Архив |




© Каширская детская школа искусств Вход
Хостинг от uCoz